国产精品51麻豆CM传媒,久久精品国产亚洲AVAPP下载,精品久久久久久久无码,久久精品午夜福利,亚洲欧洲日产国码无码

泰國本地賣(mài)榴蓮多少錢(qián)一斤?泰國金枕榴蓮多少錢(qián)一斤?

2022-05-11
我來(lái)答
3個(gè)回答
推薦回答

匿名用戶(hù)

2022-05-11

  如果4月份去泰國的水果市場(chǎng)上,走一圈看看,就會(huì )見(jiàn)到剛上市的榴蓮,就拿美味的種類(lèi)“金枕頭”來(lái)說(shuō),如果是榴蓮肉,四塊不大不小的榴蓮肉,在100元左右。如果是整個(gè)的榴蓮,買(mǎi)一個(gè)小點(diǎn)的,2公斤,要200多元。這個(gè)價(jià)錢(qián),實(shí)際上也不低廉啊!不過(guò)金枕頭榴蓮確實(shí)美味,又香又甜又糯,很多人就是沖著(zhù)這個(gè)種類(lèi)買(mǎi)的。

匿名用戶(hù)

2022-05-11

  我自己是特別愛(ài)好吃榴蓮的,也有買(mǎi)過(guò)這個(gè)泰國金枕榴蓮,實(shí)際上這個(gè)榴蓮的話(huà)像確實(shí)是有一些漲價(jià)的趨向,但是沒(méi)有漲到特別多的一個(gè)價(jià)值,和我們平時(shí)買(mǎi)的話(huà)還是沒(méi)有差太多的,我上次買(mǎi)的一個(gè)價(jià)位是78塊錢(qián)一斤,總體來(lái)說(shuō)我覺(jué)得是可以接納的,不算是特別貴的一個(gè)價(jià)位。

匿名用戶(hù)

2022-05-11

  在泰國這邊遍地都是水果遍地都是榴蓮。十分的廉價(jià),大概就那么十塊錢(qián)一斤吧,相比之下于國內二十三十塊錢(qián)一斤低廉的太多了?;蛟S這就是物以稀為貴的法則,并且這里的榴蓮味道很好,吃起來(lái)口感很好,甜度很高,養分物質(zhì)很充沛。

免責聲明: 本頁(yè)面所展現的信息及其他相關(guān)推薦信息,均來(lái)源于其對應的用戶(hù),本網(wǎng)對此不承擔任何保證責任。如涉及作品內容、 版權和其他問(wèn)題,請及時(shí)與本網(wǎng)聯(lián)系,我們將核實(shí)后進(jìn)行刪除,本網(wǎng)站對此聲明具有最終解釋權。